Помргите пожалуйста. В первый киоск завезли 12 ящиков клубники а во второй 15 таких ящиков. Во

второй киоск завезли на 24 кг клубники больше. сколько килограммов клубники завезли отдельно в каждый киоск ?

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.
15-12=3(на 3 ящика во 2ой киоск привезли больше)
3ящ=24кгклубники;
8кг=1ящ
8*12=96(кг клубники в 1ом киоске)
8_15=120(во
2ом киоске)
ответ: 96кг, 120 кг