В трёх ящиках лежит 75 кг апельсинов.Во втором ящике апельсинов в 4 раза больше ,чем в первом , а в

третьем- на 3 кг меньше, чем в первом. Сколько килограммов апельсинов лежит в первом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Х - в первом ящике
4х - во втором
х-3 - в третьем
х+4х+(х-3)=75
5х+х-3=75
6х=75+3
6х=78
х=78:6
х=13 (кг)
Ответ: в первом ящике 13 кг апельсинов