Периметр прямоугольника равна 28 см Одна сторона длиннее другой на 4 см Узнай длину каздой

стороны....1)28/2=14см 2) 14-4=10(см) 3)10/2=(5см) 4)5+4=9(см)..................................................................................................................................................................................................................ЭТУ ЗАДАЧУ МОЖНО РЕШИТЬ ПО ДРУГОМУ C 1)4+4=8(см)----

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
Смотри в прямоугольнике 2 большие стороны нужно принять за х+4 а боковые-меньшие за х, тогда полчится
(х+4)+(х+4)+х+х=28
4х+8=28
4х=20
х=5
меньшие стороны по 5 см
а большие по 5+4=9 см