Стену площадью 24 м в квадрате необходимо покрасить белой краской до обеда Ахмед покрасил 5/8 части

стены Сколько метров в квадрате стены осталось покрасить?

Ответы на вопрос

Отвечает Низамова Лилианна.

S - 24м2

Покр. - 5/8 стен.

Ост. - ? м2

1) 24*5/8=15 м2 - стены покрасил до обеда

2) 24-15=9м2 - осталось покрасить

или

1) 1-5/8=8/8-5/8=3/8 стены осталось покрасить

2) 24 * 3/8=9м2 - осталось покрасить