Мама заготовила на зиму компот в одинаковых банках. Получилось 24 банки вишнёвого и 15 банок

сливового компота. Какова ёмкость каждой банки, если известно вишнёвого компота на 27л больше, чем сливового?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.
24-15=9 (банок) на столько банок вишневого компота больше, чем сливового
27/9=3 (литра) - эмкость банки
ответ: 3 литра
Отвечает Александров Александр.
15 банок это сливовый х
24 банки это вишневый х+27

15(х+27)=24х
15х+405=24х
9х=405
х=45

15 банок это 45 емкость
1 банка это х

х=45\15
х=3

Ответ: 3