Найдите площадь круга , длину окружности , объём шара и площадь сферы . Радиус - 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.
Площадь =  \pi R ^{2} = 3.14 * 7 ^ 2 = 153.86
Длина = 2 \pi R = 2 * 3.14 * 7 = 43.96
Объем = 
 \frac{4}{3}  \pi R  ^{3} = \frac{4}{3} * 3.14 * 7^3 = 1436.02
Площадь сферы = 
4 \pi R ^{2} = 4 * 3.14 * 7^2 = 615.44