за первый час было продано 84 % всего мороженого, за второй 78 % остатка,а за третий оставшиеся 44

пачки.Сколько пачек мороженого было продано за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.

100-84=16%-jcnfkjcm после первого часа торговли

16*78:100=12,48%-продали за второй час

16-12,48=3,52%-продали за третий час

44:3,52*100=1250 пачек продали всего