Маршрут второго дня похода составил 48 км . это 6/7 пути , пройденного туристами в первый день . За

третий день им нужно преодолеть 3/4 расстояния , пройденного за два дня . Сколько километров прошли туристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Александра.
48*7/6=56(км)- прошли туристы в первый день
48+56=104(км)- прошли за 2 дня
104*3/4=78(км)- прошли туристы за 3 день
104+78=182(км)- прошли туристы за три дня