Легковой автомобиль шел 2 ч со скоростью 55,4 км/ч и еще 4 ч со скоростью 63,5 км/ч. Найдите

среднюю скорость автомобиля на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Денис.
Vср=Sобщ:tобщ
55,4*2=110,8 (км) проехал за 2 ч
63,5*4=254 (км) проехал за 4 ч
Sобщ=110,8+254=364,8 (км)
tобщ=2+4=6 (ч)
Vср=364,8:6=60,8 (км/ч)
Ответ: средняя скорость 60,8 км/ч