Масса одного стакана 3/4 т а другого на 1/2 меньше . найти общую массу стаканов.


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

3/4тонны=1000/4*3=750кг
750/2*1=375кг
750-375=375кг масса второго
750+375=1125кг масса двух стаканов