Найти значение выражения,если. В конце"=3",если не видно.




Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Микаэл.
Выразим из дроби числитель:
5a - 8b + 2 = 3(8a - 5b + 2)
5a - 8b + 2 = 24a - 15b + 6
здесь я просто раскрыл скобки.
Далее
19a - 7b = 2 - 6
19a - 7b = -4
Подставляя затем это выражение в искомое, получаем, что
19a - 7b + 12 = -4 + 12 = 8