Площадь прямоугольника 204см(в квадрате) а сто ширина 12 см Какова длина прямоугольника при той же

ширине если сто ширина уменьшается на 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Варвара.

1. 204:12=17 (см) - длина прямоугольника
2. 12-(12·0,25)=12-3=9 (см) - ширина уменьшенный на 25%
3. 17·9=153 (см) - площадь