Решить задачу. выкопали 3 мешка картошки. в первом 68 кг. во втором в 1 2/15 меньше чем в первом. а

в третьем в 1 3/16 меньше чем во втором. сколько весит весь урожай

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Настя.

68/(1 2/15)=68*15/17=60 кг во 2-м
60/(1 3/16)=60*16/19=50 1/19 кг в 3-м
68+60+50 1/19=178 1/19 кг всего