В мешке было 50 кг муки. её расфасовали в пакеты по 3 кл в каждый. Сколько муки осталось в мешке?


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.

Было - 50 кг
Расфосовали - по 3 кг в пакет
Осталось - ?

Решение:

1) 50 : 3 = 16 (ост 2) - мешков убирается 
2) 16 * 3 = 48 (кг) - расфасовали в 16 мешков
3) 50 - 48 = 2 (кг) - осталось

Ответ: 2 кг