А 6-а классе учится 40% шестиклассников,в 6-б 4/7 оставшихся,а в 6-в остальные 18 учащихся. Сколько

всего шестиклассников в этой школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

1)1-4/7=3/7 учащихся составляют 18 человек. 2) 18:3*7=42(уч) в Б и В классах 2) 100-40=60% составляют 42 ученика. 3) 42:60*100=70(уч) было всего. Ответ:70 шестиклассников.