Вычислите производную функции y=2x/4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Илюхин Макс.

Y=2x/(4-x), x≠4
(u/v)´=(u´v-uv´)/v²
u=2x, v=4-x, u´=2, v´=-1
y´=(2(4-x)-2x.(-1))/(4-x)²=(8-2x+2x)/(4-x)²=8/(4-x)²