Из колледжа вышли одновременно два студента и пошли домой по одной и той же дороге в одном

направлении . Один шел со скоростью 90м/мин .Скорость другово была на 10м/мин. больше.Какое расстояние между студентами будет черезт 5 минут ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.
1)90*5=450(м) - пройдет первый студент за 5 минут.
2) 90+10=100(м/мин) - скорость второго студента.
3) 100*5=500(м) - пройдет второй студент за 5 минут.
4) 500-450=50(м) - расстояние между ними.
Ответ: 50м расстояние между студентами.