Помогите решить задачу с помощью уравнения... Доску длиной 215,16 см распилили на две части. Одна

часть больше другой в 2,3 раза. Какова длина каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Яна.
Пусть одна часть х, тогда вторая 2,3х
х+2,3х=215,16
3,3х=215,16
х=215,16:3,3
х=65,2 значит меньшая часть = 65,2см
65,2*2,3=149,96см - большая часть
Отвечает Смирнов Евгений.
1)215,16:2,3=93,54
2)215,16-93,54=121.62