Диагональ куба равна 48 Най­ди­те объём куба​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.

Квадрат диагонали равен сумме квадратов его трех ребер.

48²=3х², где х- длина ребра куба, х√3=48, откуда

х=48/√3=48√3/3=16√3 ; объем куба равен х³=(16√3)³=(16³*3*√3)

=4096*3√3=12288√3/см³/