1)13-5y=8-2y 2)(8s+11)-13=9s-5 3)(7-5k)-(8-4k)+(5k+6)=8 4)15(v+2)-30=15v 5)0.4b+3=0.2(3b+1)-b

Помогите решить уравнения, Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Константин.
1)13-8 = 5у-2у
   5 = 3у
    у = 5/3 = 1 2/3
2)8s+11-13 = 9s-5
   8s-9s =-5+2
   -s =-3
    s=3
3)7-5k-8+4k+5k+6=8
  4k+5=8
   4k=8-5
   k=3/4
4)15v+30-30=15v
   15v-15v=0
    v=0
5)0.4b+3=0.6b+0.2-b
   0.4b+0.4b=0.2-3
    0.8b=-2.8
    b=-3.5