У ДИМЫ И САШИ БЫЛО 57О ТЕНГЕ,нА 1/4 своих денег Дима купил альбом, а Саша на1/6 своих денег купил

книгу. После этого у каждого из них осталось одинаковая сумма денег. Сколько денег было у Димы первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Виктория.

х-1/4х=3/4х-осталось у Димы.

(570-х)-(570-х):6=5*(570-х):6-осталось у Саши.

1)3/4х=5*(570-х):6

18х=20*(570-х)

18х+20х=11400

38х=11400

х=11400:38

х=300тенге-было у Димы.

2)570-300=270тенге-было у Саши.