Один работник может покрасить забор за 12 ч 30 мин .Второй работник делает 0.03 этой работы за 1 ч

30 мин .За сколько часов сделают они всю работу ,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Аня.
12ч30мин=12,5ч
1ч30мин=1,5ч

1,5:0,03=50ч второй работник покрасит забор в одиночку
1:12,5= \frac{10}{125} = \frac{2}{25} часть забора покрасит первый за 1 час
1:50= \frac{1}{50} часть забора покрасит второй за 1 час
 \frac{2}{25} + \frac{1}{50}= \frac{4+1}{50}  = \frac{5}{50} = \frac{1}{10} часть забора покрасит вместе за 1 час
1: \frac{1}{10} =10ч-время за которое они покрасят забор работая вместе