Длина прямоугольного участка — 200м, а ширина его составляет 65% длины. Вспахано 35% этого участка.

Вычисли, сколько гектаров не вспахано.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Алексей.
1)200 - 100% x - 65% x=130- ширина 2)S=130*200=26000 м^2= 2.6 га 26 - 100% y - 65% y= 1.69 га не вспахано
Отвечает Лосева Настя.
Сперва площадь прямоугольника:
200*0,65=130(м) - ширина
200*130=26000(м^2) - площадь
Если 35% вспахано, тогда 65% -нет.
26000*0,65=16900(кв.м)
16,9 гектаров