Сколько рублей сдачи получит покупатель со 100 руб., если он купил 3 набора фламастеров по 15 руб.,

4 ручки по 8 руб. и блокнот за 20 руб.? Помогите пж!!! даю 22 балла.

Ответы на вопрос

Отвечает Собченко Вероника.

Сдача со 100 руб - ? руб
3 Фламастера - 15 руб
4 Ручки - 8 руб
Блокнот - 20 руб
1) 15 • 3 = 45 (руб) - 3 фламастера
2) 8 • 4 = 32 (руб) - 4 ручки
3) 45 + 20 + 32 = 65 + 32 = 97 (руб) - всего
4) 100 - 97 = 3 (руб) - сдача
Ответ: 3 рубля - сдача