Решить уровнение 5x2-3x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Станкевич Савелий.
5x^2 - 3x - 2 = 0 
D = 9 + 4*2*5 = 49 = 7^2
x1 = ( 3  + 7)/10 = 10/10 = 1;
x2 = ( 3 - 7)/10 = - 4/10 = - 0,4