√1 Товар - 24000руб Май - повысилась на 12% Август - ещё повысилась на 10% Цена в августе ? √2 Цена

понизилась на 20% , позже повысилась на 25 % и стала 150 рублей .Сколько было?

Ответы на вопрос

Отвечает Яцевич Саша.
1) 24000*1,12=26880 руб цена после 1-го повышения
26880*1,1=29568 руб цена после 2-го повышения
2) 150:125*100=120 руб цена до повышения
120:80*100=150 руб начальная цена