Найти площадь треугольника,если стороны равны 5см,6см,9см


Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Дима.
Формула Герона S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)
p=(a+b+c)/2
p=(5+6+9)/2=20/2=10
S=√(10(10-5)(10-6)(10-9)=√(10*5*4)=10√2

Отвечает Губарев Олег.
Найдем площадь треугольника по формуле Герона :S =  \sqrt{(p(p-a)(p-b)(p-c))}
p= \frac{a+b+c}{2} = \frac{5+6+9}{2} =10
S =  \sqrt{(10(10-5)(10-6)(10-9))} = \sqrt{10*5*4*1} =10 \sqrt{2}