Из двух поселков выехали одновременно навстречу друг другу два всадника первый ехал со скоростью

200 метров в минуту А второй проезжал в минуту на 20 метров меньше всадники встретились через 50 минут Найди расстояние между поселками

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.

1) 200-20=180 (м/мин) - скорость 2го всадника

2) 200*50=10000 (м) - проехал 1й всадник до встречи со 2м.

3) 180*50=9000 (м) - проехал 2й всадник до встречи с 1м.

4) 10000+9000= 19000 (м) = 19 (км) - расстояние между поселками.

Ответ: 19 км