В 11 канистр помещается 209 л бензина. Во сколько таких же канистр поместится 152 л бензина?


Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Виолетта.

1 способ:

1) 209 : 11 = 19 л в 1 канистру
2) 152 : 19 = 8 канистр для 152 л

2 способ:

11/209 = х/152
209х = 11 * 152 
209х = 1672
х = 1672 : 209
х = 8 канистр