Добрый вечер!Из двух пунктов А и В, расстояние между которыми 16км,одновременно выехали два

велосипедиста. Скорость велосипедиста, который выехализ пункта В, 12 км/ч., а скорость велосипедиста, который выехал из пункта А ,18км/ч..Какое расстояние будет велосипедистами через 2 часа, если известно что они выехали одновременно?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Диана.

Так
 Вариант 1. "медленный" сзади
 Относительная скорость отставания 18-12=6 км/ч
За 2 ч отставание 6*2=12 км. Плюс начальное расстояние 16км.
Итого 12+16=28 км.
Вариант 2. "Медленный" впереди.
Значит "Быстрый" будет нагонять со скоростью 18-12= 6 км/ч
За 2 часа он "скостит" 2*6=12 км. Начальное расстояние было 16 км.
Станет 16-12=4км
Итого, в 1-м случае получим 28 км. Во 2-м 4 км.



0 1