Найдите среднее арифметическое, размах, медиану, моду чисел а) 15,04 и 16,96 Б) 85; 85,37; 49;

63,2; 76,43 ДАМ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.
Среднее арифметическое
а )15,04+ 16,96\2=16
Б) 85+85,37+ 49 +63,2+ 76,43\5=71.8
размах
а) 16,96-15.04=1.92
Б)85.37-49=36.37
медиану, 
а )15,04+ 16,96\2=16
Б)85.37;76.43;63.2;58;49
медиана 63.2
мода 
а) моды нет
Б) моды нет