Сколько километров пройдёт моторная лодка за 4 часа двигаясь против течения реки если её

собственная скорость 22км\ч а скорость течения составляет 5\44 собственной скорсти катера. пожалуйста напишите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Сұлташов Жанарыс.

1) 22 *5 /44 = 2,5 км скорость течения
2) 22 - 2,5 = 19,5 скорость лодки против течения
3) 4 * 19,5  = 78км пройдет лодка за 4 часа