В двух вагонах 119,7 т зерна.В первом вагоне в 6 раз больше,чем во втором. сколько зерна в каждом

вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Беринчик Кирилл.

119,7 : ( 6 + 1 ) = 17,1 ( т ) во втором вагоне
17,1•6 = 102,6 ( т ) в первом вагоне

Отвечает Смирнов Артём.

Х-во 2 вагоне
6х-в 1 вагоне
х+6х=119,7
7х=119,7
х=17,1
17,1×6=102,6
Ответ:в 1 вагоне 17,1т зерна,во 2 вагоне 102,6т зерна