Из города на дачу выехал велосипедист со скоростью 12 км в час дорога на дачу заняла 6:00 на

сколько изменилась скорость велосипедиста на обратном пути если он затратил на него 4:00

Ответы на вопрос

Отвечает Волгин Дмитрий.

1)Зная скорость и время, затраченное на поездку на дачу, найдем расстояние: S=V×t
S=12×6=72(км)
2)Расстояние в обратную сторону не изменилось, а время уменьшилось до 4 часов. Из этих данных мы моден найти скорость в обратную сторону: V=S/t
V=72/4=18(км/ч)
3) Изменение скорости равно разности скоростей на дачу и обратно: V=18-12=4 (km)