Решите уравнения: а) 138+х+57=218 б) 248-(у+123)=24 Выполните действия: а) 38*х*4*25 б) 125*79*y*8


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Таня.

138+х+57=218

195+х=218

х=218-195

х=23

 

248-(у+123)=24

у+123=248-24

у+123=224

у=224-123

у=101

 

38*х*4*25=38*х*100=3800х

125*79*у*8=1000*79*у=79000у

Отвечает Котик Лера.

а) х+57= 218-138

 х+57= 80

х=80-57

х=23

б)у+123=248-24

  у+123= 224

 у=224-123

у= 101

 

Ну как то так! А вот с выполнением действий не помогу!