В военном походе 1696 года русский флот потерял на 18 кораблей меньше, чем турецкий флот в

Чесменской бухте. Сколько кораблей потерял каждый из флотов, если русские потеряли в 7 раз меньше кораблей, чем турки?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Павел.

пусть русы потеряли х , то турки х*7

х*7-х=18

6*х=18

х=18/6

х=3-русы

 

3*7 или 3+18=21-турки