Объём куба 63 см^³. вычеслите объём прямоугольного параллелепипеда, у которого стороны основания в

3 раза меньше, а высота в 4 раза больше ребра куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
Вычислим объем параллелепипеда :
(root (63,3)/3) *(root (63,3)/3)*(4root (63,3))=63/9*4=28 куб см