В фермерском хозяйстве заложили сад прямоугольной формы и обнесли оградой. Длина и ширина сада

вместе составляют 1500 м, причем ширина в 2 раза меньше длины. Определи: 1. площадь сада в гектарах; 2. длину всей ограды

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.


1) 1500 : 3 = 500 (м) - ширина сада

2) 500 * 2 = 1000 (м) - длина сада

3) (500 + 1000) * 2 = 3000 (м) - длина всей ограды

4) 1000 * 500 = 500 000 (м2) = 50 (га) - площадь сада

Отвечает Вишневская Севелина.
1)1500:3=500(м)-ширина сада
2)500*2=1000(м)-длина сада
3(1000+500)+2=3000(м)-длина всей ограды
4)1000*500=500000(м)-S сада
Ответ:500000метров.