Чему равна сумма двух чисел если одно число 35 а другое в7 раз меньше чему равна разность двух

чисел если одно число56 а другое в8 раз меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.
35/7=5-второе число
35+5=40 - сумма чисел

56/8=7 - второе число
56-8=49 - разность чисел
Отвечает Уйгурова Кюннэй.
сначало нужно узнать второе число:
1)35:7=5-число 2
2)35+5=40
также узнаем второе число
1)56:8=7-число 2
2)56-7=49