Помогите решить задачу,пожалуйста. Велосипедисты участвовали в трехдневном велопробеге.Во второй и

третий дни они проехали соответственно 120% и 4/5 расстояния,которые они преодолели за первый день.Какой путь они проехали в первый день,если длина всего маршрута составляет 270 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобур Маша.
Тут уточняю во второй день 120% от первого дня
                   в третий день 4/5 от первого дня
 
    в первый день х
   во второй день 1,2х (1,2-это 120% записали десятичной дробью)
   третий день 0,8х (0,8-это 4/5 записали десятичной дробью)
   всего 270
х+1,2х+0.8х=270
3х=270
х=270:3
х=90 км в первый день
90*1,2=108 км во второй
 90*0,8=72 км 
  в третий