Площадь прямоугольника 36см"2",а периметр 24см начерти этот прямоугольник.помогите

пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.
A*b=36
2a+2b=24 ⇒ a+b=12 ⇒ a=12-b
(12-b)*b=36
12b*b^2=36
b^2+12b-36=0
D=b^2-4ac=12^2-4*1*(-36)=144+144=288
b1≈-14.5
b2≈2.5
первый корень нас не интересует, т.к. он отрицателен.
а=12-2,5≈9,5