У треугольника все стороны равны друг другу. На одной из сторон треугольника построен квадрат,

площадь которого равна 64 см, а на другой стороне постороен прямоугольник, периметр которого равен 48 см. найдите периметр получившейся фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) сторона Δ: √64=8 см;

2)Вторая сторона прямоугольника:

      2(8+в)=48;  8+в=24 ; в=24-8=16 см.

3)Периметр фигуры:

  8*5+16*2=40+32=72 см.