Длина радиуса круга равна 45мм. Какую длину имеет наибольший отрезок, который может уместиться в

круге?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.
Наибольший отрезок, к-ый ищется, это диаметр, т.е. диаметр D=2*r=2*45=90

Отвечает Иванова Полина.
Самый большой отрезок будет равен диаметру!
т.е. 90мм (45*2)