В москве проводится полумарафон осенний гром. марафон это дистанция 42 км 195 м а для полумарафона

принята дистанция 21 км если чемпион преодолел дистанцию полумарафона зза 1 ч 13 мин то какова его средняя скорость в метрах в минуту округлить до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Юлиана.

1) 21 км = 21 000м
1 ч 13 мин = 60 + 13 = 73 мин
1) 21000 : 73 = 288(м/мин)
Ответ: 288м/мин - средняя скорость.