Лодка собственная скорость которой равна 7 км/ч догнала плот находившийся от нее на некотором

растаянии вниз по течению реки за 30 минут какое расстояние было между лодкой и плотом в начале движения если скорость течения реки 3,2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашева Стефания.

Скорость плота = скорости течения реки = 3,2 км/ч
30 мин = 0,5 часа
1) 7 + 3,2 = 10,2 км/ч - скорость лодки по течению реки
2) 10,2 - 3,2 = 7 км/ч - скорость сближения лодки и плота
3) 7 * 0,5 = 3,5 км - расстояние между плотом и лодкой