Найди её площадь,если сторона одной клетки равна 1 см



Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ульяна.
1) 3 * 6 = 18 (см²) - площадь "полного" прямоугольника;
2) 18 - 4 - 4 = 10 (см²);
Ответ: 10 см².
Отвечает Миликова Алина.
Я делал так
Разделил на верхнюю фигуру и нижнюю а потом сложил
Сверху 2х3=6см квадратных
Снизу 4х1=4см квадратных
6+4=10см квадратных