Расстояние между поселками А и В равно 14,2/3 км. Из поселка А в В вышел пешеход со скоростью 3,2/3

км/ч. Через 1/2 часа после его выхода из поселка В в А вышел второй пешеход со скоростью в 1.1/3 раза меньшей, чем у первого. Через сколько времени после своего выхода второй пешеход встретится с первым?с решением ,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
3 2/3:1 1/3=11/3*3/4=11/4км/ч скорость второго
11/3+11/4=77/12км/ч общая скорость пешеходов
3 2/3*1/2=11/3*1/2=11/6км прошел первый пешеход за 1/2ч
14 2/3-11/6=44/3-11/6=77/6км осталось пройти пешеходам до встречи
77/6:77/12=77/6*12/77=2часа пешеходы встретятся
Ответ через 2 часа