X^2(x+4)-9(x+4)=0. Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Popadin Evgen.
(x^2-9)(x+4)=0

(x-3)(x+3)(x+4)=0

x-3=0    x1=3

x+3=0     x2=-3

x+4=0      x3=-4