Известно, что в школе 40% учеников изучают французский язык, а оставшиеся 300 человек - английский.

Сколько всего учеников в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Нікуліца Андрій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60%=300  

40%=X  

1%=300:60=5  

40%=5*40=200  

100%=300+200=500  

Ответ: 500 учеников в шкале

Отвечает Маратулы Нурдаулет.

Ответ:

500

Пошаговое объяснение:

0,4х (х- количество учеников в школе) - учат французский, значит, х-0,4х=0,6х- учат английский

Согласно условию 0,6х=300

х=500 - учеников в школе