на уроке физкультуры Оле дали задание пробежать тристо сотых километров ,а Лене- одну вторую

километров.Кто должентпробежать больше :Оля или Лена. С решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.

300/100=3/1=3 км - должна пробежать Оля

1/2=0,5 км - должна пробежать Лена

3 > 0,5 км

Значит, Оля должна пробежать больше километров

3-0,5=2,5 км - на столько Оля пробежит больше, чем Лена